Vertriebsgebiete

Ihre Ansprechpartner

Für einen schnellen Support steht Ihnen unser Experten-Team aus Gebiets-Verkaufsleiter, Produkt- und Versorgungsspezialisten zur Seite. Unterteilt nach Postleitzahlgebieten finden Sie in ganz Deutschland aber auch in Österreich und der Schweiz Ihren zuständigen Ansprechpartner.

Wir beraten Sie gerne.

MEYRA - Vertriebsgebiete PLZ

Gesamtvertriebsleitung Deutschland
Sascha Becker

Vertriebsleitung West
Stephan Jäckel

B

GVL & SPS: Marvin Klüsener
PSP:    Daniel Kaufmann,
             Nils Thöne (PLZ 49)

C

GVL & SPS: Udo Gest
PSP:    Daniel Kaufmann

D

GVL:    Milan Zak
SPS:    Oliver Kesting
PSP:    Axel Zirker

E

GVL:    Michael Karger
SPS:    Oliver Kesting
PSP:    Axel Zirker

Regionalleiter
Sebastian Dubberke

F

GVL:    Martin Hähnel
SPS:    David May
PSP:    Thomas Brünner (PLZ 01-04,09,12-15,39),
             Nils Thöne (PLZ 10,16-19)

G

GVL:    Klaus Kolbe
SPS:    David May (PLZ 06-08,99),
             Marvin Klüsener (PLZ 34-36),
             Klaus Kolbe (PLZ 37-38)
PSP:    Thomas Brünner (PLZ 06-08, 99),
             Daniel Kaufmann (PLZ 34-37)

H

GVL:    Sebastian Dubberke
SPS:    Marvin Klüsener
PSP:    Nils Thöne

Regionalleiter
Silvio Cordella

I

GVL:    Markus Fröhling
SPS:    Michael Kirschner
PSP:    Michael Kirschner,
             Thomas Brünner (PLZ 98)


J

Schweiz
GVL & SPS & PSP:
Gustav Schwartz


K

Österreich
GVL & SPS: Thomas Bahmer
PSP:    Ronald Scheffner


GVL = Gebiets-Verkaufsleiter
SPS = Produktspezialist Sitzen & Positionieren
PSP = Versorgungsspezialist E-Power

GESCHÄFTS- UND VERTRIEBSLEITUNG DEUTSCHLAND

Stefan Schäfer

STEFAN SCHÄFER
Geschäftsführer Vertrieb & Marketing DACH

Tel. +49 173 5422305
stefan.schaefer@i-like-no-spam.meyra.de

Sascha Becker

SASCHA BECKER
Gesamtvertriebsleitung Deutschland

Tel. +49 175 2921455
sascha.becker@i-like-no-spam.meyra.de

Stephan Jäckel

STEPHAN JÄCKEL
Vertriebsleitung

Tel. +49 172 2632212
stephan.jaeckel@i-like-no-spam.meyra.de

Silvio Cordella

SILVIO CORDELLA
Regionalleiter

Tel. +49 171 6408038
silvio.cordella@i-like-no-spam.meyra.de

Sebastian Dubberke

SEBASTIAN DUBBERKE
Regionalleiter

Tel. +49 174 3432090
sebastian.dubberke@i-like-no-spam.meyra.de


GEBIETSLEITER

Michael Karger

MICHAEL KARGER
Gebietsleiter Baden Württemberg
PLZ: 69-79, 88-89

Tel. +49 170 7900239
michael.karger@i-like-no-spam.meyra.de

Johann Schellenberg

JOHANN SCHELLENBERG
Gebietsleiter Nord
PLZ: 20-29

Tel. +49 151 11735087
johann.schellenberg@i-like-no-spam.meyra.de

Udo Gest

UDO GEST
Gebietsleiter West
PLZ: 40-42, 47, 50-53, 57

Tel. +49 172 5476643
udo.gest@i-like-no-spam.meyra.de

Marvin Klüsener

MARVIN KLÜSENER
Gebietsleiter Mitte
PLZ: 32-33, 44-46, 48-49, 58-59

Tel. +49 160 91822528
marvin.kluesener@i-like-no-spam.meyra.de

Milan Zak

MILAN ZAK
Gebietsleiter Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz
PLZ: 54-56, 60-61, 63-68

Tel. +49 162 2167180
milan.zak@i-like-no-spam.meyra.de

Martin Hähnel

MARTIN HÄHNEL
Gebietsleiter
PLZ: 01-04, 09-19, 39

Tel. +49 151 15124895
martin.haehnel@i-like-no-spam.meyra.de

Markus Fröhling

MARKUS FRÖHLING
Gebietsleiter Bayern
PLZ: 80-87, 90-98

Tel. +49 160 7440094
markus.froehling@i-like-no-spam.meyra.de

Klaus Kolbe

KLAUS KOLBE
Gebietsleiter Nord-Ost
PLZ: 06-08, 34-38, 99

Tel. +49 151 46242147
klaus.kolbe@i-like-no-spam.meyra.de


PRODUKTSPEZIALISTEN E-POWER

Ricardo Bandeira Ribeiro

RICARDO BANDEIRA RIBEIRO
Versorgungsspezialist E-Power, Sondersteuerung,
Umfeldkommunikation, NEWCAMPUS

Tel. +49 5733 922-417
rbr@i-like-no-spam.meyra.de

Thomas Brünner

THOMAS BRÜNNER
Versorgungsspezialist E-Power, Sondersteuerung, Umfeldkommunikation
PLZ: 01-04, 06-09, 12-15, 38-39, 98, 99

Tel. +49 160 97893813
thomas.bruenner@i-like-no-spam.meyra.de

Nils Thöne

NILS THÖNE
Versorgungsspezialist E-Power, Sondersteuerung, Umfeldkommunikation
PLZ: 10, 16-31, 49

Tel. +49 175 1642830
nils.thoene@i-like-no-spam.meyra.de

Daniel Kaufmann

DANIEL KAUFMANN
Versorgungsspezialist E-Power, Sondersteuerung, Umfeldkommunikation
PLZ: 32-37, 40-42, 44-48, 50-53, 57-59

Tel. +49 174 1505083
daniel.kaufmann@i-like-no-spam.meyra.de

Michael Kirschner

MICHAEL KIRSCHNER
Versorgungsspezialist E-Power, Sondersteuerung, Umfeldkommunikation
PLZ: 80-97

Tel. +49 160 94935474
michael.kirschner@i-like-no-spam.meyra.de

Axel Zirker

AXEL ZIRKER
Versorgungsspezialist E-Power, Sondersteuerung, Umfeldkommunikation
PLZ: 54-56, 60-61, 63-79, 88-89

Tel. +49 172 5476883
axel.zirker@i-like-no-spam.meyra.de


PRODUKTSPEZIALISTEN Sitzen & Positionieren

Detlef Schäfer-Norzel

DETLEF SCHÄFER-NORZEL
Produktspezialist Netti | Sitzen & Positionieren
PLZ: 20-29

Tel. +49 170 3374457
detlef.schaefer-norzel@i-like-no-spam.meyra.de

David May

DAVID MAY
Produktspezialist Netti | Sitzen & Positionieren
PLZ: 01-04, 06-10, 12-19, 39, 99

Tel. +49 151 15124897
david.may@i-like-no-spam.meyra.de

Oliver Kesting

OLIVER KESTING
Produktspezialist Netti | Sitzen & Positionieren
PLZ: 54-56, 60-61, 63-79, 88-89

Tel. +49 175 2606917
oliver.kesting@i-like-no-spam.meyra.de

Marco Hopp

MARCO HOPP
Produktspezialist MEYRA | Aktiv- & Sportrollstühle

Tel. +49 172 5211451
marco.hopp@i-like-no-spam.meyra.de

Hans-Joachim Bruns

HANS-JOACHIM BRUNS
Freier Medizinprodukteberater

Tel. +49 162 2167929
achim.bruns@i-like-no-spam.meyra.de


Sales Schweiz

Gustav Schwartz

GUSTAV SCHWARTZ
Gebiets-Verkaufsleiter | Produktspezialist Sitzen & Positionieren | Versorgungsspezialist E-Power

Tel. +41 79 5978896
gustav.schwartz@i-like-no-spam.meyra.de


Sales Österreich

Thomas Bahmer

THOMAS BAHMER
Verkaufsleiter Österreich | Produktspezialist Sitzen & Positionieren

Tel. +43 664 2026575
thomas.bahmer@i-like-no-spam.meyra.de

Ronald Scheffner

RONALD SCHEFFNER
Versorgungsspezialist E-Power

Tel. +43 664 5235393
ronald.scheffner@i-like-no-spam.meyra.de

nach oben